14/05/2019 15/05/2019 16/05/2019 17/05/2019 18/05/2019 19/05/2019
SEMIFINALI 9° - 12° POSTO
N. 49 del 18/05/2019 ore 09:00   Ris.
KONDOR VOLLEY CATANIA
Sicilia - CATANIA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
CANOVI COPERTURE SASSUOLO MO
Emilia Romagna - SASSUOLO
0
11
22
19
I° Arbitro: Surace Irvin; II° Arbitro: Falomo Riccardo; Segnapunti: De Simone Vincenzo
Impianto: PALASPORT VERONESE - Via Palmiro Togliatti - Chioggia (VE)

N. 50 del 18/05/2019 ore 09:00   Ris.
LU.VO. ARZANO NA
Campania - ARZANO
3
26
16
25
25
Risultato Ufficiale
EURORIPOLI VOLLEY FI
Toscana - FIRENZE
1
24
25
23
20
I° Arbitro: Longo Silvia; II° Arbitro: Varetto Enrico; Segnapunti: Boscariol Andrea
Impianto: PALESTRA ISTITUTO SECONDARIO VALLI - Via Pascolon - Valli di Chioggia (VE)

SEMIFINALI 13° - 16° POSTO
N. 51 del 18/05/2019 ore 09:00   Ris.
PVK VE.RA CARMIANO LE
Puglia - CARMIANO
3
23
25
25
26
15
Risultato Ufficiale
PALL. ALFIERI CA
Sardegna - CAGLIARI
2
25
17
27
24
6
I° Arbitro: Neri Daniele; II° Arbitro: Galletti Gabriele; Segnapunti: Maiellano Miriam
Impianto: PALESTRA SCUOLA PRIMARIA MERLIN - Viale Mediterraneo - Sottomarina di Chioggia (VE)

N. 52 del 18/05/2019 ore 09:00   Ris.
LEADER PUBBLICITÀ ANCONA
Marche - ANCONA
1
25
17
23
16
Risultato Ufficiale
ASD JUVENILIA UD
Friuli Venezia Giulia - BAGNARIA ARSA (UD)
3
23
25
25
25
I° Arbitro: Chirumbolo Francesco; II° Arbitro: Crivellaro Mirco; Segnapunti: Cattonaro Annamaria
Impianto: PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Don Sambo - Rosolina (RO)

QUARTI DI FINALE 1° - 8° POSTO
N. 53 del 18/05/2019 ore 10:30   Ris.
ESSEGIBI VISETTE MI
Lombardia - SETTIMO MILANESE (MI)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
U.S. TORRI VI
Veneto - TORRI DI QUARTESOLO (VI)
0
23
13
9
I° Arbitro: Grasso Federica; II° Arbitro: Maiellano Miriam; Segnapunti: Galletti Gabriele
Impianto: PALESTRA SCUOLA PRIMARIA MERLIN - Viale Mediterraneo - Sottomarina di Chioggia (VE)

N. 54 del 18/05/2019 ore 10:30   Ris.
VOLLEYRO CDP ROMA
Lazio - ROMA
1
18
16
25
16
Risultato Ufficiale
INDUSTRIAL FRIGO BEDIZZOLE VOLLEY BS
Lombardia - BEDIZZOLE (BS)
3
25
25
23
25
I° Arbitro: Barbieri Gabriele; II° Arbitro: Boscariol Andrea; Segnapunti: Varetto Enrico
Impianto: PALESTRA ISTITUTO SECONDARIO VALLI - Via Pascolon - Valli di Chioggia (VE)

N. 55 del 18/05/2019 ore 10:30   Ris.
GIELLE IMOCOVOLLEY SDONA' VE
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3
19
25
25
25
Risultato Ufficiale
SDP ANDERLINI MODENA
Emilia Romagna - MODENA
1
25
14
17
14
I° Arbitro: Ferrara Annarita; II° Arbitro: De Simone Vincenzo; Segnapunti: Falomo Riccardo
Impianto: PALASPORT VERONESE - Via Palmiro Togliatti - Chioggia (VE)

N. 56 del 18/05/2019 ore 10:30   Ris.
INVOLLEY PUNTOZERO CHIERI TO
Piemonte - CHIERI (TO)
0
17
19
12
Risultato Ufficiale
GORLA VOLLEY ORSA FOAM VA
Lombardia - GORLA MINORE
3
25
25
25
I° Arbitro: Pazzi Milena; II° Arbitro: Cattonaro Annamaria; Segnapunti: Crivellaro Mirco
Impianto: PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Don Sambo - Rosolina (RO)

FINALI 9° - 16° POSTO
N. 57 del 18/05/2019 ore 15:30  Finale 9° - 10° posto Ris.
KONDOR VOLLEY CATANIA
Sicilia - CATANIA
2
17
28
22
25
10
Risultato Ufficiale
LU.VO. ARZANO NA
Campania - ARZANO
3
25
26
25
21
15
I° Arbitro: Boscariol Andrea; II° Arbitro: Barbieri Gabriele; Segnapunti: Surace Irvin
Impianto: PALASPORT VERONESE - Via Palmiro Togliatti - Chioggia (VE)

N. 58 del 18/05/2019 ore 15:30  Finale 11° - 12° posto Ris.
CANOVI COPERTURE SASSUOLO MO
Emilia Romagna - SASSUOLO
3
25
22
25
20
15
Risultato Ufficiale
EURORIPOLI VOLLEY FI
Toscana - FIRENZE
2
14
25
23
25
13
I° Arbitro: De Simone Vincenzo; II° Arbitro: Pazzi Milena; Segnapunti: Crivellaro Mirco
Impianto: PALESTRA ISTITUTO SECONDARIO VALLI - Via Pascolon - Valli di Chioggia (VE)

N. 59 del 18/05/2019 ore 15:30  Finale 13° - 14° posto Ris.
PVK VE.RA CARMIANO LE
Puglia - CARMIANO
0
11
14
11
Risultato Ufficiale
ASD JUVENILIA UD
Friuli Venezia Giulia - BAGNARIA ARSA (UD)
3
25
25
25
I° Arbitro: Grasso Federica; II° Arbitro: Longo Silvia; Segnapunti: Neri Daniele
Impianto: PALESTRA SCUOLA PRIMARIA MERLIN - Viale Mediterraneo - Sottomarina di Chioggia (VE)

N. 60 del 18/05/2019 ore 15:30  Finale 15° - 16° Posto Ris.
PALL. ALFIERI CA
Sardegna - CAGLIARI
0
14
10
10
Risultato Ufficiale
LEADER PUBBLICITÀ ANCONA
Marche - ANCONA
3
25
25
25
I° Arbitro: Ferrara Annarita; II° Arbitro: Chirumbolo Francesco; Segnapunti: Cattonaro Annamaria
Impianto: PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Don Sambo - Rosolina (RO)

SEMIFINALI 1° - 4° POSTO
N. 61 del 18/05/2019 ore 17:30   Ris.
ESSEGIBI VISETTE MI
Lombardia - SETTIMO MILANESE (MI)
3
32
25
26
25
Risultato Ufficiale
GORLA VOLLEY ORSA FOAM VA
Lombardia - GORLA MINORE
1
34
15
24
20
I° Arbitro: Falomo Riccardo; II° Arbitro: Surace Irvin; Segnapunti: Barbieri Gabriele
Impianto: PALASPORT VERONESE - Via Palmiro Togliatti - Chioggia (VE)

N. 62 del 18/05/2019 ore 17:00   Ris.
INDUSTRIAL FRIGO BEDIZZOLE VOLLEY BS
Lombardia - BEDIZZOLE (BS)
0
21
21
21
Risultato Ufficiale
GIELLE IMOCOVOLLEY SDONA' VE
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3
25
25
25
I° Arbitro: Galletti Gabriele; II° Arbitro: Crivellaro Mirco; Segnapunti: Pazzi Milena
Impianto: PALESTRA ISTITUTO SECONDARIO VALLI - Via Pascolon - Valli di Chioggia (VE)

SEMIFINALI 5° - 8° POSTO
N. 63 del 18/05/2019 ore 17:00   Ris.
U.S. TORRI VI
Veneto - TORRI DI QUARTESOLO (VI)
1
25
13
28
20
Risultato Ufficiale
INVOLLEY PUNTOZERO CHIERI TO
Piemonte - CHIERI (TO)
3
21
25
30
25
I° Arbitro: Maiellano Miriam; II° Arbitro: Neri Daniele; Segnapunti: Longo Silvia
Impianto: PALESTRA SCUOLA PRIMARIA MERLIN - Viale Mediterraneo - Sottomarina di Chioggia (VE)

N. 64 del 18/05/2019 ore 17:00   Ris.
VOLLEYRO CDP ROMA
Lazio - ROMA
3
20
25
25
25
Risultato Ufficiale
SDP ANDERLINI MODENA
Emilia Romagna - MODENA
1
25
15
18
21
I° Arbitro: Varetto Enrico; II° Arbitro: Cattonaro Annamaria; Segnapunti: Chirumbolo Francesco
Impianto: PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Don Sambo - Rosolina (RO)