14/05/2019 15/05/2019 16/05/2019 17/05/2019 18/05/2019 19/05/2019
FASE FINALE - Gir. E
N. 27 del 17/05/2019 ore 09:00   Ris.
KONDOR VOLLEY CATANIA
Sicilia - CATANIA
0
13
11
7
Risultato Ufficiale
ESSEGIBI VISETTE MI
Lombardia - SETTIMO MILANESE (MI)
3
25
25
25
I° Arbitro: Cattonaro Annamaria; II° Arbitro: Longo Silvia; Segnapunti: De Simone Vincenzo
Impianto: PALESTRA SCUOLA PRIMARIA MERLIN - Viale Mediterraneo - Sottomarina di Chioggia (VE)

N. 28 del 17/05/2019 ore 10:30   Ris.
INDUSTRIAL FRIGO BEDIZZOLE VOLLEY BS
Lombardia - BEDIZZOLE (BS)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
PVK VE.RA CARMIANO LE
Puglia - CARMIANO
0
7
5
9
I° Arbitro: Barbieri Gabriele; II° Arbitro: De Simone Vincenzo; Segnapunti: Longo Silvia
Impianto: PALESTRA SCUOLA PRIMARIA MERLIN - Viale Mediterraneo - Sottomarina di Chioggia (VE)

N. 29 del 17/05/2019 ore 15:30   Ris.
KONDOR VOLLEY CATANIA
Sicilia - CATANIA
0
8
21
19
Risultato Ufficiale
INDUSTRIAL FRIGO BEDIZZOLE VOLLEY BS
Lombardia - BEDIZZOLE (BS)
3
25
25
25
I° Arbitro: Chirumbolo Francesco; II° Arbitro: Maiellano Miriam; Segnapunti: Falomo Riccardo
Impianto: PALESTRA SCUOLA PRIMARIA MERLIN - Viale Mediterraneo - Sottomarina di Chioggia (VE)

N. 30 del 17/05/2019 ore 17:00   Ris.
ESSEGIBI VISETTE MI
Lombardia - SETTIMO MILANESE (MI)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
PVK VE.RA CARMIANO LE
Puglia - CARMIANO
0
16
11
12
I° Arbitro: Neri Daniele; II° Arbitro: Falomo Riccardo; Segnapunti: Maiellano Miriam
Impianto: PALESTRA SCUOLA PRIMARIA MERLIN - Viale Mediterraneo - Sottomarina di Chioggia (VE)

FASE FINALE - Gir. F
N. 33 del 17/05/2019 ore 09:00   Ris.
LU.VO. ARZANO NA
Campania - ARZANO
0
14
17
25
Risultato Ufficiale
VOLLEYRO CDP ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
27
I° Arbitro: Grasso Federica; II° Arbitro: Surace Irvin; Segnapunti: Galletti Gabriele
Impianto: PALESTRA ISTITUTO SECONDARIO VALLI - Via Pascolon - Valli di Chioggia (VE)

N. 34 del 17/05/2019 ore 10:30   Ris.
U.S. TORRI VI
Veneto - TORRI DI QUARTESOLO (VI)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
LEADER PUBBLICITÀ ANCONA
Marche - ANCONA
0
22
16
18
I° Arbitro: Crivellaro Mirco; II° Arbitro: Galletti Gabriele; Segnapunti: Surace Irvin
Impianto: PALESTRA ISTITUTO SECONDARIO VALLI - Via Pascolon - Valli di Chioggia (VE)

N. 35 del 17/05/2019 ore 15:30   Ris.
LU.VO. ARZANO NA
Campania - ARZANO
1
12
19
25
17
Risultato Ufficiale
U.S. TORRI VI
Veneto - TORRI DI QUARTESOLO (VI)
3
25
25
23
25
I° Arbitro: De Simone Vincenzo; II° Arbitro: Cattonaro Annamaria; Segnapunti: Barbieri Gabriele
Impianto: PALESTRA ISTITUTO SECONDARIO VALLI - Via Pascolon - Valli di Chioggia (VE)

N. 36 del 17/05/2019 ore 17:00   Ris.
VOLLEYRO CDP ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
26
Risultato Ufficiale
LEADER PUBBLICITÀ ANCONA
Marche - ANCONA
0
13
18
24
I° Arbitro: Longo Silvia; II° Arbitro: Barbieri Gabriele; Segnapunti: Cattonaro Annamaria
Impianto: PALESTRA ISTITUTO SECONDARIO VALLI - Via Pascolon - Valli di Chioggia (VE)

FASE FINALE - Gir. G
N. 39 del 17/05/2019 ore 09:00   Ris.
ASD JUVENILIA UD
Friuli Venezia Giulia - BAGNARIA ARSA (UD)
0
22
11
9
Risultato Ufficiale
GIELLE IMOCOVOLLEY SDONA' VE
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3
25
25
25
I° Arbitro: Ferrara Annarita; II° Arbitro: Pazzi Milena; Segnapunti: Boscariol Andrea
Impianto: PALASPORT VERONESE - Via Palmiro Togliatti - Chioggia (VE)

N. 40 del 17/05/2019 ore 10:30   Ris.
GORLA VOLLEY ORSA FOAM VA
Lombardia - GORLA MINORE
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
EURORIPOLI VOLLEY FI
Toscana - FIRENZE
0
10
17
21
I° Arbitro: Varetto Enrico; II° Arbitro: Boscariol Andrea; Segnapunti: Pazzi Milena
Impianto: PALASPORT VERONESE - Via Palmiro Togliatti - Chioggia (VE)

N. 41 del 17/05/2019 ore 15:30   Ris.
ASD JUVENILIA UD
Friuli Venezia Giulia - BAGNARIA ARSA (UD)
0
22
8
13
Risultato Ufficiale
GORLA VOLLEY ORSA FOAM VA
Lombardia - GORLA MINORE
3
25
25
25
I° Arbitro: Surace Irvin; II° Arbitro: Grasso Federica; Segnapunti: Crivellaro Mirco
Impianto: PALASPORT VERONESE - Via Palmiro Togliatti - Chioggia (VE)

N. 42 del 17/05/2019 ore 17:00   Ris.
GIELLE IMOCOVOLLEY SDONA' VE
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
EURORIPOLI VOLLEY FI
Toscana - FIRENZE
0
17
9
12
I° Arbitro: Galletti Gabriele; II° Arbitro: Crivellaro Mirco; Segnapunti: Grasso Federica
Impianto: PALASPORT VERONESE - Via Palmiro Togliatti - Chioggia (VE)

FASE FINALE - Gir. H
N. 45 del 17/05/2019 ore 09:00   Ris.
PALL. ALFIERI CA
Sardegna - CAGLIARI
0
10
12
16
Risultato Ufficiale
INVOLLEY PUNTOZERO CHIERI TO
Piemonte - CHIERI (TO)
3
25
25
25
I° Arbitro: Maiellano Miriam; II° Arbitro: Neri Daniele; Segnapunti: Chirumbolo Francesco
Impianto: PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Don Sambo - Rosolina (RO)

N. 46 del 17/05/2019 ore 10:30   Ris.
SDP ANDERLINI MODENA
Emilia Romagna - MODENA
3
25
22
25
19
15
Risultato Ufficiale
CANOVI COPERTURE SASSUOLO MO
Emilia Romagna - SASSUOLO
2
19
25
22
25
6
I° Arbitro: Falomo Riccardo; II° Arbitro: Chirumbolo Francesco; Segnapunti: Neri Daniele
Impianto: PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Don Sambo - Rosolina (RO)

N. 47 del 17/05/2019 ore 16:00   Ris.
PALL. ALFIERI CA
Sardegna - CAGLIARI
0
14
19
10
Risultato Ufficiale
SDP ANDERLINI MODENA
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
I° Arbitro: Boscariol Andrea; II° Arbitro: Ferrara Annarita; Segnapunti: Varetto Enrico
Impianto: PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Don Sambo - Rosolina (RO)

N. 48 del 17/05/2019 ore 17:30   Ris.
INVOLLEY PUNTOZERO CHIERI TO
Piemonte - CHIERI (TO)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
CANOVI COPERTURE SASSUOLO MO
Emilia Romagna - SASSUOLO
0
22
20
10
I° Arbitro: Pazzi Milena; II° Arbitro: Varetto Enrico; Segnapunti: Ferrara Annarita
Impianto: PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Don Sambo - Rosolina (RO)