14/05/2019 15/05/2019 16/05/2019 17/05/2019 18/05/2019 19/05/2019
FASE FINALE - Gir. E
N. 25 del 16/05/2019 ore 15:30   Ris.
PVK VE.RA CARMIANO LE
Puglia - CARMIANO
0
10
17
8
Risultato Ufficiale
KONDOR VOLLEY CATANIA
Sicilia - CATANIA
3
25
25
25
I° Arbitro: Surace Irvin; II° Arbitro: Crivellaro Mirco; Segnapunti: Grasso Federica
Impianto: PALESTRA SCUOLA PRIMARIA MERLIN - Viale Mediterraneo - Sottomarina di Chioggia (VE)

N. 26 del 16/05/2019 ore 17:00   Ris.
ESSEGIBI VISETTE MI
Lombardia - SETTIMO MILANESE (MI)
3
25
25
15
25
Risultato Ufficiale
INDUSTRIAL FRIGO BEDIZZOLE VOLLEY BS
Lombardia - BEDIZZOLE (BS)
1
19
23
25
19
I° Arbitro: Galletti Gabriele; II° Arbitro: Grasso Federica; Segnapunti: Crivellaro Mirco
Impianto: PALESTRA SCUOLA PRIMARIA MERLIN - Viale Mediterraneo - Sottomarina di Chioggia (VE)

FASE FINALE - Gir. F
N. 31 del 16/05/2019 ore 15:30   Ris.
LEADER PUBBLICITÀ ANCONA
Marche - ANCONA
0
23
14
12
Risultato Ufficiale
LU.VO. ARZANO NA
Campania - ARZANO
3
25
25
25
I° Arbitro: Boscariol Andrea; II° Arbitro: Varetto Enrico; Segnapunti: Ferrara Annarita
Impianto: PALESTRA ISTITUTO SECONDARIO VALLI - Via Pascolon - Valli di Chioggia (VE)

N. 32 del 16/05/2019 ore 17:00   Ris.
VOLLEYRO CDP ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
U.S. TORRI VI
Veneto - TORRI DI QUARTESOLO (VI)
0
13
16
22
I° Arbitro: Pazzi Milena; II° Arbitro: Ferrara Annarita; Segnapunti: Varetto Enrico
Impianto: PALESTRA ISTITUTO SECONDARIO VALLI - Via Pascolon - Valli di Chioggia (VE)

FASE FINALE - Gir. G
N. 37 del 16/05/2019 ore 15:30   Ris.
EURORIPOLI VOLLEY FI
Toscana - FIRENZE
3
26
16
25
25
Risultato Ufficiale
ASD JUVENILIA UD
Friuli Venezia Giulia - BAGNARIA ARSA (UD)
1
24
25
9
21
I° Arbitro: Chirumbolo Francesco; II° Arbitro: Maiellano Miriam; Segnapunti: Falomo Riccardo
Impianto: PALASPORT VERONESE - Via Palmiro Togliatti - Chioggia (VE)

N. 38 del 16/05/2019 ore 17:00   Ris.
GIELLE IMOCOVOLLEY SDONA' VE
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3
18
24
25
25
15
Risultato Ufficiale
GORLA VOLLEY ORSA FOAM VA
Lombardia - GORLA MINORE
2
25
26
16
19
0
I° Arbitro: Neri Daniele; II° Arbitro: Falomo Riccardo; Segnapunti: Maiellano Miriam
Impianto: PALASPORT VERONESE - Via Palmiro Togliatti - Chioggia (VE)

FASE FINALE - Gir. H
N. 43 del 16/05/2019 ore 15:30   Ris.
CANOVI COPERTURE SASSUOLO MO
Emilia Romagna - SASSUOLO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
PALL. ALFIERI CA
Sardegna - CAGLIARI
0
13
21
19
I° Arbitro: Longo Silvia; II° Arbitro: Cattonaro Annamaria; Segnapunti: Barbieri Gabriele
Impianto: PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Don Sambo - Rosolina (RO)

N. 44 del 16/05/2019 ore 17:00   Ris.
INVOLLEY PUNTOZERO CHIERI TO
Piemonte - CHIERI (TO)
3
25
25
21
25
Risultato Ufficiale
SDP ANDERLINI MODENA
Emilia Romagna - MODENA
1
21
19
25
19
I° Arbitro: De Simone Vincenzo; II° Arbitro: Barbieri Gabriele; Segnapunti: Cattonaro Annamaria
Impianto: PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Don Sambo - Rosolina (RO)