14/05/2019 15/05/2019 16/05/2019 17/05/2019 18/05/2019 19/05/2019
FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. A
N. 3 del 15/05/2019 ore 09:00   Ris.
SCHOOL VOLLEY PERUGIA
Umbria - PERUGIA
0
17
14
10
Risultato Ufficiale
GORLA VOLLEY ORSA FOAM VA
Lombardia - GORLA MINORE
3
25
25
25
I° Arbitro: De Simone Vincenzo; II° Arbitro: Falomo Riccardo; Segnapunti: Cattonaro Annamaria
Impianto: PALESTRA SCUOLA PRIMARIA MERLIN - Viale Mediterraneo - Sottomarina di Chioggia (VE)

N. 4 del 15/05/2019 ore 10:30   Ris.
LE MILLEEUNANOTTE VCFU14 VE
Veneto - CHIOGGIA (VE)
3
21
25
25
25
Risultato Ufficiale
NEUGRIES RAIKA BZ
Alto Adige - BOLZANO
1
25
7
15
13
I° Arbitro: Chirumbolo Francesco; II° Arbitro: Cattonaro Annamaria; Segnapunti: Falomo Riccardo
Impianto: PALESTRA SCUOLA PRIMARIA MERLIN - Viale Mediterraneo - Sottomarina di Chioggia (VE)

N. 5 del 15/05/2019 ore 15:30   Ris.
SCHOOL VOLLEY PERUGIA
Umbria - PERUGIA
0
5
13
21
Risultato Ufficiale
LE MILLEEUNANOTTE VCFU14 VE
Veneto - CHIOGGIA (VE)
3
25
25
25
I° Arbitro: Ferrara Annarita; II° Arbitro: Pazzi Milena; Segnapunti: Boscariol Andrea
Impianto: PALESTRA SCUOLA PRIMARIA MERLIN - Viale Mediterraneo - Sottomarina di Chioggia (VE)

N. 6 del 15/05/2019 ore 17:00   Ris.
GORLA VOLLEY ORSA FOAM VA
Lombardia - GORLA MINORE
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
NEUGRIES RAIKA BZ
Alto Adige - BOLZANO
0
15
23
16
I° Arbitro: Varetto Enrico; II° Arbitro: Boscariol Andrea; Segnapunti: Pazzi Milena
Impianto: PALESTRA SCUOLA PRIMARIA MERLIN - Viale Mediterraneo - Sottomarina di Chioggia (VE)

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. B
N. 9 del 15/05/2019 ore 09:00   Ris.
DUECI DANNUNZIANA PE
Abruzzo - PESCARA
1
21
25
14
23
Risultato Ufficiale
ASD DUEMILA12 DE SETTESOLI ROMA
Lazio - ROMA
3
25
22
25
25
I° Arbitro: Longo Silvia; II° Arbitro: Maiellano Miriam; Segnapunti: Barbieri Gabriele
Impianto: PALESTRA ISTITUTO SECONDARIO VALLI - Via Pascolon - Valli di Chioggia (VE)

N. 10 del 15/05/2019 ore 10:30   Ris.
INDUSTRIAL FRIGO BEDIZZOLE VOLLEY BS
Lombardia - BEDIZZOLE (BS)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
BASSA VALLAGARINA VOLLEY TN
Trentino - AVIO (TN)
0
11
7
13
I° Arbitro: Neri Daniele; II° Arbitro: Barbieri Gabriele; Segnapunti: Maiellano Miriam
Impianto: PALESTRA ISTITUTO SECONDARIO VALLI - Via Pascolon - Valli di Chioggia (VE)

N. 11 del 15/05/2019 ore 15:30   Ris.
DUECI DANNUNZIANA PE
Abruzzo - PESCARA
1
22
16
25
19
Risultato Ufficiale
INDUSTRIAL FRIGO BEDIZZOLE VOLLEY BS
Lombardia - BEDIZZOLE (BS)
3
25
25
20
25
I° Arbitro: Falomo Riccardo; II° Arbitro: De Simone Vincenzo; Segnapunti: Chirumbolo Francesco
Impianto: PALESTRA ISTITUTO SECONDARIO VALLI - Via Pascolon - Valli di Chioggia (VE)

N. 12 del 15/05/2019 ore 17:00   Ris.
ASD DUEMILA12 DE SETTESOLI ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
BASSA VALLAGARINA VOLLEY TN
Trentino - AVIO (TN)
0
14
23
20
I° Arbitro: Cattonaro Annamaria; II° Arbitro: Chirumbolo Francesco; Segnapunti: De Simone Vincenzo
Impianto: PALESTRA ISTITUTO SECONDARIO VALLI - Via Pascolon - Valli di Chioggia (VE)

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. C
N. 15 del 15/05/2019 ore 09:00   Ris.
GELATERIA DIANA AOSTA VOLLEY
Valle d'Aosta - AOSTA
1
10
7
26
18
Risultato Ufficiale
U.S. TORRI VI
Veneto - TORRI DI QUARTESOLO (VI)
3
25
25
24
25
I° Arbitro: Galletti Gabriele; II° Arbitro: Crivellaro Mirco; Segnapunti: Grasso Federica
Impianto: PALASPORT VERONESE - Via Palmiro Togliatti - Chioggia (VE)

N. 16 del 15/05/2019 ore 10:30   Ris.
NUOVA PALLAVOLO CAMPOBASSO
Molise
0
7
13
16
Risultato Ufficiale
NORMAC AVB GENOVA
Liguria - GENOVA
3
25
25
25
I° Arbitro: Surace Irvin; II° Arbitro: Grasso Federica; Segnapunti: Crivellaro Mirco
Impianto: PALASPORT VERONESE - Via Palmiro Togliatti - Chioggia (VE)

N. 17 del 15/05/2019 ore 15:30   Ris.
GELATERIA DIANA AOSTA VOLLEY
Valle d'Aosta - AOSTA
3
23
13
25
25
15
Risultato Ufficiale
NUOVA PALLAVOLO CAMPOBASSO
Molise
2
25
25
23
10
9
I° Arbitro: Barbieri Gabriele; II° Arbitro: Longo Silvia; Segnapunti: Neri Daniele
Impianto: PALASPORT VERONESE - Via Palmiro Togliatti - Chioggia (VE)

N. 18 del 15/05/2019 ore 17:00   Ris.
U.S. TORRI VI
Veneto - TORRI DI QUARTESOLO (VI)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
NORMAC AVB GENOVA
Liguria - GENOVA
0
18
9
20
I° Arbitro: Maiellano Miriam; II° Arbitro: Neri Daniele; Segnapunti: Longo Silvia
Impianto: PALASPORT VERONESE - Via Palmiro Togliatti - Chioggia (VE)

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. D
N. 21 del 15/05/2019 ore 09:00   Ris.
ASCI TRADE MARKED PZ
Basilicata - POTENZA
0
11
10
17
Risultato Ufficiale
SDP ANDERLINI MODENA
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
I° Arbitro: Pazzi Milena; II° Arbitro: Varetto Enrico; Segnapunti: Ferrara Annarita
Impianto: PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Don Sambo - Rosolina (RO)

N. 22 del 15/05/2019 ore 10:30   Ris.
VOLLEY FRIENDS ROMA
Lazio - ROMA
3
25
20
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY COSENZA
Calabria - COSENZA
1
15
25
10
22
I° Arbitro: Boscariol Andrea; II° Arbitro: Ferrara Annarita; Segnapunti: Varetto Enrico
Impianto: PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Don Sambo - Rosolina (RO)

N. 23 del 15/05/2019 ore 15:30   Ris.
ASCI TRADE MARKED PZ
Basilicata - POTENZA
0
13
21
13
Risultato Ufficiale
VOLLEY FRIENDS ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
I° Arbitro: Crivellaro Mirco; II° Arbitro: Galletti Gabriele; Segnapunti: Surace Irvin
Impianto: PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Don Sambo - Rosolina (RO)

N. 24 del 15/05/2019 ore 17:00   Ris.
SDP ANDERLINI MODENA
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY COSENZA
Calabria - COSENZA
0
13
16
15
I° Arbitro: Grasso Federica; II° Arbitro: Surace Irvin; Segnapunti: Galletti Gabriele
Impianto: PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Don Sambo - Rosolina (RO)