14/05/2019 15/05/2019 16/05/2019 17/05/2019 18/05/2019 19/05/2019
FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. A
N. 1 del 14/05/2019 ore 15:30   Ris.
NEUGRIES RAIKA BZ
Alto Adige - BOLZANO
3
25
25
12
25
Risultato Ufficiale
SCHOOL VOLLEY PERUGIA
Umbria - PERUGIA
1
20
22
25
19
I° Arbitro: Barbieri Gabriele; II° Arbitro: Longo Silvia; Segnapunti: Neri Daniele
Impianto: PALESTRA SCUOLA PRIMARIA MERLIN - Viale Mediterraneo - Sottomarina di Chioggia (VE)

N. 2 del 14/05/2019 ore 17:00   Ris.
GORLA VOLLEY ORSA FOAM VA
Lombardia - GORLA MINORE
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
LE MILLEEUNANOTTE VCFU14 VE
Veneto - CHIOGGIA (VE)
0
23
14
15
I° Arbitro: Maiellano Miriam; II° Arbitro: Neri Daniele; Segnapunti: Longo Silvia
Impianto: PALESTRA SCUOLA PRIMARIA MERLIN - Viale Mediterraneo - Sottomarina di Chioggia (VE)

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. B
N. 7 del 14/05/2019 ore 15:30   Ris.
BASSA VALLAGARINA VOLLEY TN
Trentino - AVIO (TN)
1
18
21
25
18
Risultato Ufficiale
DUECI DANNUNZIANA PE
Abruzzo - PESCARA
3
25
25
23
25
I° Arbitro: Grasso Federica; II° Arbitro: Surace Irvin; Segnapunti: Galletti Gabriele
Impianto: PALESTRA ISTITUTO SECONDARIO VALLI - Via Pascolon - Valli di Chioggia (VE)

N. 8 del 14/05/2019 ore 17:00   Ris.
ASD DUEMILA12 DE SETTESOLI ROMA
Lazio - ROMA
0
16
13
16
Risultato Ufficiale
INDUSTRIAL FRIGO BEDIZZOLE VOLLEY BS
Lombardia - BEDIZZOLE (BS)
3
25
25
25
I° Arbitro: Crivellaro Mirco; II° Arbitro: Galletti Gabriele; Segnapunti: Surace Irvin
Impianto: PALESTRA ISTITUTO SECONDARIO VALLI - Via Pascolon - Valli di Chioggia (VE)

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. C
N. 13 del 14/05/2019 ore 15:30   Ris.
NORMAC AVB GENOVA
Liguria - GENOVA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
GELATERIA DIANA AOSTA VOLLEY
Valle d'Aosta - AOSTA
0
11
18
12
I° Arbitro: Varetto Enrico; II° Arbitro: Boscariol Andrea; Segnapunti: Pazzi Milena
Impianto: PALASPORT VERONESE - Via Palmiro Togliatti - Chioggia (VE)

N. 14 del 14/05/2019 ore 17:00   Ris.
U.S. TORRI VI
Veneto - TORRI DI QUARTESOLO (VI)
3
25
25
18
25
Risultato Ufficiale
NUOVA PALLAVOLO CAMPOBASSO
Molise
1
6
16
25
20
I° Arbitro: Ferrara Annarita; II° Arbitro: Pazzi Milena; Segnapunti: Boscariol Andrea
Impianto: PALASPORT VERONESE - Via Palmiro Togliatti - Chioggia (VE)

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. D
N. 19 del 14/05/2019 ore 15:30   Ris.
VOLLEY COSENZA
Calabria - COSENZA
3
25
22
25
25
Risultato Ufficiale
ASCI TRADE MARKED PZ
Basilicata - POTENZA
1
15
25
23
16
I° Arbitro: Falomo Riccardo; II° Arbitro: De Simone Vincenzo; Segnapunti: Chirumbolo Francesco
Impianto: PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Don Sambo - Rosolina (RO)

N. 20 del 14/05/2019 ore 17:00   Ris.
SDP ANDERLINI MODENA
Emilia Romagna - MODENA
3
25
18
25
26
Risultato Ufficiale
VOLLEY FRIENDS ROMA
Lazio - ROMA
1
20
25
20
24
I° Arbitro: Cattonaro Annamaria; II° Arbitro: Chirumbolo Francesco; Segnapunti: De Simone Vincenzo
Impianto: PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Don Sambo - Rosolina (RO)